Новости

Рязанцев поддержат в учёбе за рубежом

Рязанцев поддержат в учёбе за рубежом
Министерство экономического развития и торговли Рязанской области информирует, что в настоящее время реализуется «Программа социальной поддержки граждан Российской Федерации, самостоятельно поступивших в ведущие иностранные образовательные организации и обучающихся в них по специальностям и направлениям подготовки, качество обучения по которым соответствует лучшим мировым стандартам». Программой, в том числе, предусмотрено дальнейшее трудоустройство выпускников в организации, зарегистрированной на территории РФ, в соответствии с полученной квалификацией.

Программа направлена на сохранение и приумножение научных, педагогических, медицинских и инженерных кадров, управленческих кадров в социальной сфере, а также на поддержку граждан Российской Федерации, самостоятельно поступивших в ведущие иностранные образовательные организации, и их последующее трудоустройство. Программой предусматривается также выделение бюджетных средств для обучающихся.

По информации оператора программы (Московская школа управления СКОЛКОВО), имеется возможность расширения перечня работодателей путём включения в него хозяйствующих субъектов — участников программы от российских регионов.

Получить более подробную информацию заинтересованные предприятия и организации Рязанской области могут по телефону (4912) 21-75-46 или e-mail: laf@mineconom.rzn.ru (контактное лицо Лунин Аркадий Фемич).

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости