Новости

Специалисты лесного комплекса Рязанщины пообщались с нижегородскими коллегами

Специалисты лесного комплекса Рязанщины пообщались с нижегородскими коллегами
Специалисты лесного комплекса Рязанской области посетили Семеновский спецсемлесхоз Нижегородской области. Производство посетили замминистра лесного хозяйства региона Сергей Синцов, начальники Ерахтурского и Бельковского лесничеств и представили бизнес сообщества, которые имеют собственные питомники и теплицы по выращиванию посадочного материала.

Семеновская лесная семеноводческая производственная станция создана с целью получения элитных семян с улучшенными наследственными свойствами, которые получают с помощью отбора и аттестации плюсовых деревьев, закладки лесосеменных плантаций, сбора и переработки семян и выращивания.

Специалисты лесного хозяйства Рязанской области посмотрели объекты лесосеменной плантации, теплицы и питомники по выращиванию посадочного материала как открытой, так и закрытой корневой системы, причём не только хвойных, но и декоративных пород деревьев.

Министерство лесного хозяйства Рязанской области планирует увеличить объёмы выращивания собственного посадочного материала с улучшенными наследственными свойствами. В настоящий момент такие деревья растут на территории Бельковского лесничества на площади 165 га, это клоновые лесосеменные плантации, созданные посадкой сеянцев, привитых черенками с плюсовых деревьев.

Читайте нас:
Поделиться: