Новости

По Рязанщине проедет «Трактор»

По Рязанщине проедет «Трактор»
По сообщению Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники региона в Рязанской области с 21 сентября по 21 октября текущего года будет проводиться профилактическая операция «Трактор».

В ходе рейдов в Рязани и районах области инспекторы Гостехнадзора будут осуществлять проверки технического состояния транспортных средств. Целью мероприятия является выявление и профилактика нарушений, допускаемых владельцами самоходных машин и других видов техники в регионе.

Проведение операции «Трактор» наряду с улучшением технического состояния машин позволяет значительно активизировать работу Гостехнадзора по регистрации поднадзорной техники, стимулировать соблюдение владельцами техники правил регистрации транспортных средств и технического осмотра. В 2014 году было проверено порядка 2280 единиц самоходных машин и прицепов к ним. Во время рейдов выявлен ряд нарушений, в числе которых управление техникой лицами, не имеющими удостоверений тракториста-машиниста, эксплуатация незарегистрированной техники и техники, не прошедшей ежегодный государственный технический осмотр. К административной ответственности привлечено 81 должностное лицо, а также 140 трактористов-машинистов. Наложены денежные штрафы на общую сумму более 208 тысяч рублей.

Читайте нас:
Поделиться: