Новости

Врачи Территориального центра медицины катастроф спасли жизнь восьми юным рязанцам

Врачи Территориального центра медицины катастроф спасли жизнь восьми юным рязанцам
С 24 августа по 13 сентября специалисты Территориального центра медицины катастроф совершили 30 экстренных выездов, из них восемь — к детям, сообщает сайт регионального минздрава.

Из Михайловской ЦРБ детским реаниматологом ТЦМК в областную детскую клиническую больницу имени Дмитриевой на лечение доставлена 13-летняя больная после ДТП. В Шиловскую ЦРБ выезжали нейрохирург и детский реаниматолог ТЦМК к ребёнку шести лет, получившему железнодорожную травму. Маленькому пациенту было организовано анестезиологическое пособие и проведено оперативное лечение на месте. Из РОДКБ в Научный центр сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева (Москва) на оперативное лечение доставлялся ребёнок. Из Скопинской ЦРБ в РОДКБ и городскую клиническую больницу №11 были госпитализированы двое детей. Из Шиловской ЦРБ транспортирован шестилетний ребёнок в РОКДБ.

Кроме этого, взрослые больные доставлены на лечение в Научный медико-хирургический центр имени Пирогова (Москва) и Гематологический научный центр (Москва).

Читайте нас:
Поделиться: