Новости

В рязанских СИЗО зафиксирована стопроцентная явка на выборы

В рязанских СИЗО зафиксирована стопроцентная явка на выборы
13 сентября 2015 года в следственных изоляторах №1(Рязань) и №2 (Ряжск) УФСИН России по Рязанской области прошли выборы в Рязанскую областную Думу VI созыва, докладывает пресс-служба ведомства. В них принял участие 231 человек, имеющих регистрацию в Рязани и Рязанской области. Явка спецконтингента составила 100%.

Ход проведения голосования контролировался начальником регионального УФСИН полковником внутренней службы Сергеем Ушаковым, уполномоченным по правам человека в Рязанской области Александром Гришко, старшим помощником прокурора Рязанской области старшим советником юстиции Константином Котиком, председателем Общественной наблюдательной комиссии региона Виктором Боборыкиным и его заместителем Владимиром Тарасовым.

Процедура голосования, вскрытие урн и подсчёт голосов регистрировались на средства видеофиксации.
— Наша задача — создать условия для голосования лицам, находящимся под стражей, — сказал помощник начальника Управления по соблюдению прав человека в УИС подполковник внутренней службы Александр Тарасиков. — Замечаний и нарушений выявлено не было. Всё прошло в строгом соответствии с законом.

Читайте нас:
Поделиться: