Новости

В Рязани пройдёт международный фестиваль учёных и практиков

В Рязани пройдёт международный фестиваль учёных и практиков
16–18 сентября 2015 года НОЦ практической психологии и психологической службы РГУ имени Сергея Есенина, Мемориальный музей-усадьба академика Павлова и Научный центр по исследованию и пропаганде павловского наследия проводят международный фестиваль учёных и практиков «Наследие прошлого и роль современного университета в формировании социальных приоритетов и гражданской позиции молодёжи». В этом году мероприятие посвящено 100-летию РГУ и 70-летию победы в Великой Отечественной войне. Партнёрами проведения фестиваля являются Психологический институт Российской Академии Образования, Московский городской психолого-педагогический университет ФГБНУ, Научный центр психического здоровья РАМН и Академия военных наук Российской Федерации.

Фестиваль предоставляет возможность для специалистов из разных научных и практических областей встретиться с коллегами, поделиться опытом, узнать о новых стратегиях, направлениях и возможностях науки и образования.

Программа мероприятия (Музей-усадьба академика Павлова — улица Павлова, д.25):
– 16 сентября 10.00 — торжественное открытие
– с 10.30 ведущими российскими учёными будут представлены доклады, отражающие фундаментальные исследования в области гуманитарных дисциплин. День пройдёт в формате открытых научных лекториев
– 17 сентября с 10.00 речь пойдёт об инклюзивных процессах, происходящих в образовании и обществе России и Германии. Будет представлен опыт работы специалистов из Пскова, Казани, Москвы, Рязани и Мюнстера (Германия)
– 18 сентября с 10.00 состоятся мастер-классы по различным направлениям современной психологической практики в образовании и медицине (например, «Восприятие опасности внешней среды подростками в норме и при психической патологии: возможности диагностики», обсуждение причин трудностей детей в усвоении учебной программы, способы работы с трудностями обучения на базе игровых методов).

Читайте нас:
Поделиться: