Новости

На господдержку АПК Рязанщины с начала года направлено около 2,4 миллиарда рублей

На господдержку АПК Рязанщины с начала года направлено около 2,4 миллиарда рублей
По информации регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия, на государственную поддержку агропромышленного комплекса Рязанской области с начала текущего года направлено около 2,4 миллиарда рублей.

Предприятиям АПК региона перечислены субсидии в объеме 2 371,2 миллиона рублей, что почти на 515 миллионов больше к уровню финансирования прошлого года. До получателей доведено уже более 66% от годового лимита. Средства федерального бюджета составили 1 730,6 миллиона рублей, из областного бюджета направлено 640,6 миллиона.

В полном объёме перечислены средства, выделенные аграриям на несвязанную поддержку растениеводства и на поддержку племенного животноводства, социальные выплаты на улучшение жилищных условий, гранты начинающим фермерам и субсидии на развитие семейных животноводческих ферм. В настоящее время по мере поступления заявок продолжается перечисление средств хозяйствам на компенсацию процентной ставки по краткосрочным, среднесрочным и инвестиционным кредитам, на производство молока, приобретение элитных семян. Активно ведётся освоение бюджетных средств, выделенных в рамках реализации программы по устойчивому развитию сельских территорий.

Всего в 2015 году на развитие АПК планируется направить 3,6 миллиарда рублей, в том числе не менее 2,7 миллиарда будет привлечено из федерального бюджета.

Читайте нас:
Поделиться: