Новости

Рязанщина занимает второе место в ЦФО по темпам уборки зерновых и озимого сева

Рязанщина занимает второе место в ЦФО по темпам уборки зерновых и озимого сева
Портал областного правительства со ссылкой на министерство сельского хозяйства и продовольствия информирует о том, что среди регионов Центрального федерального округа Рязанская область занимает второе место по темпам уборки зерновых и зернобобовых культур.

По состоянию на 15 сентября в Рязанской области зерновые культуры обмолочены на площади 499,3 тысячи га, намолочено 1532,3 тысячи тонн зерна. Урожайность составляет 30,7 центнера с гектара. Завершили уборку зерновых хозяйства Сараевского, Александро-Невского, Кадомского, Пителинского, Старожиловского и Сапожковского районов. По данным Министерства сельского хозяйства России, в Центральном федеральном округе обмолочено 6,8 миллиона га или 82,7% уборочной площади. Среди регионов ЦФО по темпам уборки зерновых и зернобобовых культур Рязанская область занимает второе место.

Повсеместно в регионе продолжается сев озимых культур под урожай будущего года. По данным на сегодняшний день, зерновых культур посеяно на площади 229,9 тысячи га, что составляет 80,4% от плана. Среди регионов ЦФО по темпам сева озимых культур Рязанская область также занимает второе место.

Читайте нас:
Поделиться: