Ксения Шахова с подругами по молодёжке выиграла матч с болгарками

В Словении 15 сентября прошли первые матчи отборочного раунда молодёжного чемпионата Европы среди женских команд в группе №10. Сборная России, в составе которой на этом турнире выступает футболистка ЖФК «Рязань-ВДВ» Ксения Шахова, встречалась с командой Болгарии.

Эту сборную наша дружина знала лучше двух других соперников по мини-турниру вместе взятых. В начале августа россиянки и болгарки встречались в Албене в рамках Турнира развития УЕФА. Победу со счётом 3:1 в том матче одержали наши девушки, однако без трудностей не обошлось. Пропустив первыми под занавес стартовой половины игры, Россия лишь в середине второго тайма сумела сравнять счёт, а под конец встречи забила два победных мяча.

Тренерский штаб тщательным образом проанализировал ошибки, совершённые командой в прошлом месяце, и разобрал их с игроками — с тем, чтобы в очередном противостоянии с Болгарией они стремились их не допускать. В стартовом составе нашей сборной дебютировали сразу шесть футболисток. Ксения Шахова вышла на замену на 79 минуте встречи, когда счёт был 3:0 в пользу россиянок. За пять минут до финального свистка наши девушки забили ещё один мяч. В итоге, российская молодёжка выиграла у сверстниц из Болгарии со счётом 4:0. Хет-трик в активе Марины Фёдоровой. Ещё один мяч провела Алёна Андреева.

Россиянки провели игру в таком составе: Щербакова (к), Бизенкова, Черепнева, Волошина, Колесникова (Степанова, 52), Симановская (Шахова, 79), Шведова, Джиникашвили (Липатова, 84), Беспаликова, Федорова, Андреева.

В другом матче первого дня мини-турнира команды Ирландии и Словении сыграли вничью — 1:1. Положение команд: Россия — три очка, Ирландия, Словения — по одному очку, Болгария — ноль очков. Следующий матч мини-турнира наша дружина сыграет 17 сентября с командой Словении.