Рязанцы на Спартакиаде трудовых коллективов в Пензе отличились и силой, и умом

Олег Алёшин
В Пензе 9–13 сентября прошли старты Спартакиады трудовых коллективов Российской Федерации, посвящённой 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

В соревнованиях по десяти видам программы (армспорту, волейболу, гиревому спорту, лёгкой атлетике, настольному теннису, перетягиванию каната, плаванию, баскетболу 3х3, шахматам, состязаниям среди спортивных семей) приняли участие более 800 спортсменов из 33 субъектов Российской Федерации.

Рязанскую область на Спартакиаде представили команды четырёх трудовых коллективов, которые соревновались в волейболе (ОАО «РЖД»), шахматы (ПАО «МРСК Центра и Приволжья» филиала «Рязаньэнерго»), армспорте (ООО «Ново-Рязанская ТЭЦ») и уличном баскетболе (ООО «Алверст»). Рязанцы завоевали награды в двух видах программы: армспорту и шахматам.

Наши рукоборцы добыли шесть наград — золото, два серебра, три бронзы. Максим Цирюльников в весовой категории до 90 килограммов стал победителем в борьбе на правой руке, вторым — на левой руке, в общем зачёте завоевал серебряную медаль Спартакиады. Тимур Алибеков завоевал три бронзовые медали в весовой категории до 100 килограммов: в борьбе на правой и левой руках и в общем зачёте. В шахматном турнире сотрудники ПАО «МРСК Центра и Приволжья» филиала «Рязаньэнерго» Алла Змазнова и Олег Алёшин добыли два серебра: Алла среди женщин, Олег среди мужчин. В общем зачёте по шахматам сборная команда Рязанской области заняла пятое место.