Новости

Более 100 рязанцев будут пересдавать ЕГЭ в сентябре

Более 100 рязанцев будут пересдавать ЕГЭ в сентябре
117 человек с 25 августа по 12 сентября подали заявления для участия в ЕГЭ в сентябрьские сроки в Рязанской области, сообщает сайт регионального минобра. Из них 70 выпускников прошлых лет изъявили желание пересдать русский язык и (или) математику профильного уровня для улучшения результатов, ещё 47 обучающихся не прошли государственную итоговую аттестацию по образовательным программам среднего общего образования (далее – ГИА) или получившие на ГИА неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному учебному предмету, либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА в дополнительные сроки.

Согласно федеральным требованиям экзаменационные пункты планируется оснастить онлайн видеонаблюдением, стационарным металлодетектором, средствами подавления сотовой связи. Будет организовано дежурство сотрудников полиции, медицинских работников. С целью общественного контроля будут присутствовать общественные наблюдатели. Контроль за проведением ЕГЭ будут осуществлять сотрудники регионального управления контроля и надзора.

В рамках подготовки к проведению ЕГЭ в сентябрьские сроки министерством образования Рязанской области проведена необходимая информационно-разъяснительная работа с участниками экзаменов и их родителями (законными представителями).

Читайте нас:
Поделиться: