ХК «Рязань» дома выиграл у Воскресенского «Химика»

ХК «Рязань» 16 сентября во Дворце спорта «Олимпийский» провёл домашний матч чемпионата ВХЛ с клубом «Химик» (Воскресенск). После поражения от «Бурана» тренерский штаб хозяев отказался от игры в четыре пары защитников, придумал совершенно новую тройку форвардов: Рамазанов — Кривченко — Рукин, в качестве первой на игру выкатилась тройка Данилы Романцева, которая в предыдущих двух встречах была четвёртой.

ХК «Рязань» с первых минут завладел инициативой. Причём, хозяева, не ставили целью ошеломить «химиков» стартовым натиском, а принялись планомерно расшатывать оборонительные порядки воскресенского коллектива. Хозяева открыли счёт на исходе стартовой пятиминутки. Евгений Чесалин отвоевал в зоне «Химика», казалось бы, безнадежную шайбу и отдал её Сергею Огородникову. Тот, проезжая за воротами, положил шайбу на конец клюшки и таким образом занес её в ворота. Эта же пара соорудила и второй гол «рязанцев», причём, играя в меньшинстве.

В следующие полтора периода хозяева сумели ещё трижды огорчить вратаря молодёжной сборной России Александра Трушкова, командированного в Воскресенск из столичного «Спартака». Авторами голов стали Данил Романцев, Александр Денежкин и Андрей Рукин. Воскресенцы сумели ответить лишь голом в большинстве. Перед заключительной двадцатиминуткой счёт был 5:1 в пользу «Рязани». Хозяева льда отыграли её в энергосберегающем режиме, тратя ровно столько сил, сколько требовалось для уверенного контроля над игрой. «Химик» время от времени «огрызался», но огорчил нашего голкипера Юрия Петрова лишь однажды, реализовав большинство. В итоге, ХК «Рязань» выиграл у «Химика» со счётом 5:2.

— Непростая получилась игра, хотя по счёту выиграли уверенно. Рады, что сегодня проявили себя все звенья, чего нам очень не хватало в предыдущих матчах, особенно с «Бураном». Есть вопросы по третьему периоду, впрочем, к тому времени исход встречи практически не вызывал сомнений, — подвёл итог матчу главный тренер ХК «Рязань» Вячеслав Уваев.