Новости

На Рязанщине растёт производство молока

На Рязанщине растёт производство молока
Портал областного правительства, ссылаясь на министерство сельского хозяйства и продовольствия информирует о том, что в регионе продолжается рост производства молока.

По состоянию на 1 сентября 2015 года в сельскохозяйственных предприятиях Рязанской области произведено 220,4 тысячи тонн молока, что превышает уровень прошлого года на 4,2%. Наибольший рост к аналогичному периоду 2014 года отмечен в Рыбновском, Пителинском, Александро-Невском, Ряжском и Чучковском районах. Это обусловлено постепенным выходом на проектную мощность построенных и реконструированных в 2014–2015 годах животноводческих помещений, а также увеличением продуктивности животных. Так, продуктивность дойных коров по региону за восемь месяцев составляет 3877 килограммов на одну фуражную корову, что на 259 килограммов больше, чем за аналогичный период 2014 года. Наибольший рост надоев отмечается в таких хозяйствах, как СПК «Надежда» Александро-Невского района, ООО «Пламя» Кораблинского района, ООО «АПК «Русь» Рыбновского района, ЗАО «Победа» Захаровского района, колхоз «Заветы Ильича» Касимовского района и ООО «Ряжская МТС» Ряжского района.

Предполагается, что сохранению положительной динамики молочного животноводства в дальнейшем будет способствовать, в том числе, реализация крупных инвестиционных проектов по строительству животноводческих комплексов, где в настоящее время продолжается комплектация поголовья. Это, в частности, ООО «Вакинское Агро» и ООО «АПК «Русь» Рыбновского района, ООО «Агрофирма «Пителинская» Пителинского района, ООО «Авангард» Рязанского района и колхоз имени Ленина Касимовского района.

Читайте нас:
Поделиться: