Новости

Рязанцы обсудили вопросы мобильной торговли в Москве

Рязанцы обсудили вопросы мобильной торговли в Москве
Специалисты министерства экономического развития и торговли Рязанской области посетили выставочную экспозицию и приняли участие в фестивале и круглом столе «Мобильная торговля» в Мосвке, проходящем в рамках Международной специализированной выставкиа «Импортозамещение», организованной министерством промышленности и торговли Российской Федерации.

На выставке представлены образцы мобильных торговых объектов на базе отечественных автомобилей, которые могут использоваться для мобильной торговли в качестве автомагазинов, автолавок и передвижных предприятий общественного питания. На круглом столе под председательством директора департамента развития внутренней торговли, лёгкой промышленности и потребительского рынка Минпромторга России Дениса Пака обсуждались вопросы госрегулирования и определения правил работы мобильных торговых объектов.

Участники встречи отметили, что мобильная торговля является востребованным форматом, как для небольших производителей продуктов питания, так и для крупных продовольственных компаний. Также большим спросом у потребителей пользуются «кафе на колёсах», где можно быстро и без лишних затрат перекусить.

Читайте нас:
Поделиться: