Новости

Николай Булаев может сложить полномочия депутата Государственной Думы

Николай Булаев может сложить полномочия депутата Государственной Думы
17 сентября в Рязани состоялось очередное заседание регионального клуба политологов, посвящённое прошедшим в области выборам депутатов регионального парламента. Среди участников — политологи, социологи, представители общественных организаций, региональных отделений партий, преподаватели общественно-политических дисциплин.

В ходе обсуждения итогов прошедших выборов руководитель клуба политологов Юрий Мостяев спросил у депутата Госдумы РФ, одного из лидеров списка партии «Единая Россия» на выборах в региональный парламент Николая Булаева, собирается ли он взять полученный мандат.
— Ни для кого не секрет, что осталось сегодня-завтра для сложения мандата депутата, — ответил Булаев и добавил, что, по его мнению, прошедшие в регионе выборы были в высшей степени честными и прозрачными, легитимность кампании была близка к абсолютной.

Также на сегодняшнем заседании клуба политологов стало известно, что от полученных мандатов депутатов облдумы уже отказались: лидер общерегиональной группы регионального отделения ЛДПР Владимир Жириновский, лидер списка регионального отделения КПРФ Владимир Федоткин, лидер списка регионального отделения «Справедливой России» Сергей Миронов, а также лидер внутрирегиональной группы кандидатов по округу №5 от партии «Единая Россия» Олег Еремеев (в январе 2011 года был назначен членом Совета Федерации Федерального Собрания Российской федерации — представителем от Рязанской областной Думы). Кроме того, как сообщила председатель облизбиркома Галина Муравьёва, ожидается, что от депутатских мандатов откажутся ещё два кандидата от «Единой России» — глава региона Олег Ковалёв и депутат Госдумы РФ Андрей Красов.

Напомним, что ранее, комментируя итоги выборов, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Аркадий Фомин рассказал о порядке перехода депутатских мандатов в случае отказа от них кандидатов.

В выборах депутатов нижней палаты российского парламента, баллотирующихся от Рязанского регионального отделения партии «Единая Россия» на выборах 2011 года, также участвовали:
— Олег Ковалёв, губернатор Рязанской области;
— Екатерина Мухина, председатель Рязанского отделения общественной организации «Российский союз сельских женщин»;
— Андрей Красов, начальник Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова (филиал);
— Елена Митина, председатель региональной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ;
— Геннадий Бочаров, управляющий Скопинским автоагрегатным заводом;
— Татьяна Наумова, председатель колхоза имени Ленина Касимовского района Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: