Новости

В московских троллейбусах зазвучали стихи рязанского поэта

В московских троллейбусах зазвучали стихи рязанского поэта
Как сообщает ТАСС, по маршруту «Б» на Садовом кольце Москвы начали курсировать троллейбусы, оформленные в честь известных поэтов Сергея Есенина и Владимира Маяковского, а также писателя Константина Паустовского. Об этом агентству сообщил руководитель ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов на презентации тематических составов.

Он пояснил, что проект реализовали совместно со столичным департаментом культуры и посвятили Году литературы в России.
— Оформление транспорта включило не только уникальный дизайн интерьера и экстерьера, разработанный при активном участии литературных музеев, но и оригинальное звуковое сопровождение в салоне. В тематических троллейбусах горожане могут услышать истории из биографии писателей и поэтов, а также отрывки из произведений в музыкальной аранжировке. Уверен, что он будет интересен всем пассажирам, от школьников и студентов до людей старшего возраста, — сказал Михайлов.

Он отметил, что на маршруте «литературных троллейбусов» есть остановка «Большой Строченовский переулок». Именно там находится одно из зданий Московского государственного музея Есенина, где в октябре пройдут мероприятия, посвящённые 120-летию со дня рождения поэта.

Читайте нас:
Поделиться: