Рязанцы успешно выступили на первенстве России по гиревому спорту среди ветеранов

Министерство молодёжной политики, физической культуры и спорта региона сообщает, что сборная Рязанской области успешно выступила на первенстве России по гиревому спорту среди ветеранов, которое прошло накануне в Керчи.

Сборную команду на соревнованиях представили спортсмены: Игорь Шматов и Михаил Сазонов из Ряжска, а также Юрий Семенов из Михайлова. По результатам первенства Игорь Шматов стал победителем среди спортсменов 45–49 лет в весе свыше 95 килограммов, выполнив 140 подъёмов гири. Серебряным призёром соревнований стал Юрий Семенов, совершив 150 подъёмов гири. Он выступал в возрастной категории 50–54 года в весе до 73 килограммов. А Михаил Сазонов, выполнив 198 подъёмов, завоевал «бронзу» в той же возрастной категории, в весе свыше 95 килограмов. Спортсмены получили право принять участие в чемпионате мира по гиревому спорту, который пройдёт 25—26 ноября в Дублине.