Новости

На Рязанщине усилят контроль в сфере безопасности дорожного движения

На Рязанщине усилят контроль в сфере безопасности дорожного движения
17 сентября вице-губернатор Рязанской области Сергей Филимонов провёл заседание комиссии при региональном правительстве по безопасности дорожного движения. В его ходе обсуждались меры, которые предпринимаются в регионе по предотвращению дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского автотранспорта.

Органам Госавтоинспекции и Госавтонадзора было рекомендовано усилить контроль в сфере безопасности, ужесточить требовательность к соблюдению правил дорожного движения. Особое внимание было уделено обеспечению безопасности при перевозке детей школьными автобусами, а также на территориях и дорогах, находящихся в непосредственной близости к образовательным учреждениям.
— Тема дорожной безопасности крайне важная. Необходимо всем профильным службам относиться к этому вопросу со всей ответственностью, — сказал Сергей Филимонов.

Кроме того, речь шла о реализации областной госпрограммы «Повышение безопасности дорожного движения на 2014–2020 годы» и целевых программ по безопасности дорожного движения в муниципальных образованиях за истёкший период 2015 года.

Читайте нас:
Поделиться: