Новости

Олег Ковалёв поздравил работников лесного хозяйства

Губернатор Рязанской области Олег Ковалёв
Губернатор Рязанской области Олег Ковалёв
Уважаемые работники и ветераны лесного хозяйства Рязанской области! Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днём работников леса!

Эта дата входит в число наиболее значимых для Рязанской области. Леса — это символ нашего края, его основное природное богатство. Эффективное использование лесных ресурсов в природоохранных, промышленных и туристических целях, лесовосстановление являются одними из важнейших задач для региона, выполнение которых напрямую зависит от работников отрасли.

На территории Рязанской области почти миллион гектаров лесных массивов, у нас расположены Окский биосферный заповедник и национальный государственный природный парк. Охраной и воспроизводством этих лесных богатств занимаются сотрудники 19 лесничеств, специалисты регионального ГБУ «Пожлес».

Для эффективной работы у лесоводов Рязанской области есть самая современная техника, новые технологии, передовой опыт. В лесах Рязанской области используется программно-аппаратный комплекс «Лесной дозор», проводится наблюдение с помощью наземного и авиапатрулирования. Благодаря этому удаётся предупреждать возникновение пожаров на территории лесного фонда.

Лесоводы региона преданно относятся к своему делу, качественно и самоотверженно работают над восстановлением лесных богатств. Работниками отрасли после пожаров 2010 года посажено более 25 тысяч гектаров лесных растений ценных пород, ведётся большая профилактическая работа, много делается для экологического воспитания молодёжи.

От всей души желаю работникам и ветеранам лесного хозяйства региона крепкого здоровья, новых профессиональных достижений в благородном труде по развитию лесохозяйственного комплекса региона, благополучия, энергии и оптимизма!

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости