Новости

Олег Черныш пообщался с членами Общественной палаты региона

Олег Черныш пообщался с членами Общественной палаты региона
17 сентября в ГБУ РО «Дом общественных организаций» прошла встреча прокурора области Олега Черныша с членами Общественной палаты Рязанской области, посвящённая вопросам взаимодействия прокуратуры и Общественной палаты региона.

Участники мероприятия подписали Соглашение о взаимодействии между прокуратурой и Общественной палатой, наметили формы взаимодействия на текущий год. Также обсудили вопросы осуществления органами прокуратуры области надзорных мероприятий за ходом подготовки к отопительному сезону 2015–2016 годов, по стабилизации цен на продукты питания, в сфере обеспечения лекарственными средствами льготных категорий граждан, соблюдения прав граждан на оплату труда, обеспечения стабильности миграционной ситуации в регионе и другие.

В своём выступлении Олег Черныш подчеркнул, что целями сотрудничества прокуратуры и Общественной палаты региона являются: защита прав и свобод человека и гражданина, укрепление законности и правопорядка, выразив надежду на понимание актуальности и значимости совместной работы и конструктивные результаты, способствующие совершенствованию правозащитной деятельности.

Читайте нас:
Поделиться: