Новости

В Рыбновском районе построят автодорогу Шехмино – Сельцы

В Рыбновском районе построят автодорогу Шехмино – Сельцы
Портал областного правительства, ссылаясь на министерство транспорта и автомобильных дорог информирует о работе по ремонту и реконструкции дорог Рязанского региона.

До конца 2015 году в Дорожные фонды муниципальных образований Рязанской области от акцизов на нефтепродукты планируется получить 214 миллионов рублей. По состоянию на 1 сентября сумма поступлений составила 163,2 миллиона против 148,5 миллиона рублей в аналогичный период 2014 года. Кроме того, муниципальным Дорожным фондам выделяются субсидии из областного бюджета. В 2015 году выделено около 570 миллионов рублей, что больше, чем в 2014 году, тогда сумма составила 312 миллиона.

В связи с наполнением Дорожных фондов муниципалитеты получили реальную возможность улучшать местные дороги: содержать в их в порядке, проводить текущий и капитальный ремонт. До конца года планируется отремонтировать более 40 километров дорог местного значения. В настоящее время уже завершены плановые работы на отдельных, наиболее проблемных, участках автотрасс: на проспекте Молодцова в Сасово — 0,835 километра, на улице Советская в районном посёлке Александро-Невский — 0,930 километра, на улице Большая и Почтовая в Рыбном — 0,7 километра и 0,65 километра соответственно, на улице Карла Маркса в Шацке — 1,948 километра, на улице Загородная в Касимове — 0,48 километра, на улице Загородная и Текстильщиков в Кораблино — 2,002 километра и 1,11 километра соответственно, на улице Советская в посёлке Совхоз имени Ленина Старожиловского района.

Кроме того, Рязанская область вошла в число 52 субъектов РФ, которые в 2015 году получат средства из федерального бюджета. Региону будет выделено более 142 миллиона рублей. Они будут направлены на строительство и реконструкцию дорог общего пользования с твёрдым покрытием, ведущих от сети автомагистралей к ближайшим общественно значимым объектам сельских населённых пунктов, а также к объектам производства и переработки продукции АПК.

По словам министра транспорта и автомобильных дорог региона Евгения Межорина, в соответствии с поручением губернатора Рязанской области Олега Ковалёва, за счёт этих средств в Сараевском районе будет построена автодорога «село Кривское – село Дмитриевка» с подъездом к деревне Шишковка, что обеспечит подъезд к строящемуся свиноводческому комплексу и участок от автодороги Сараи – Бычки – Новобокино – Боголюбово, что обеспечит подъезд к селу Красная Победа. В Рыбновском районе будет построена дорога Шехмино – Сельцы, которая обеспечит подъезд к жилым домам учебного полигона.

Читайте нас:
Поделиться: