Новости

Четыре рязанские «десантницы» сыграют с португалками



Квартет футболисток ЖФК «Рязань-ВДВ» — голкипер Екатерина Самсон, защитницы Ольга Басанская, Ирина Василюк и хавбек Людмила Пекур — вызвали в расположение сборной Украины, которой предстоит провести товарищеские матчи с командой Португалии. Матчи национальных сборных Украины и Португалией пройдут 19 и 21 сентября на поле соперниц украинской сборной.

В составе украинок есть и другие представительницы чемпионата России — вратарь Ирина Зварич («Звезда-2005»), защитницы Дарья Кравец («Зоркий»), Татьяна Чорная («Россиянка»), хавбеки Надежда Хаванская («Дончанка»), Дарья Апанащенко, Ольга Бойченко и Ия Андрущак (все — «Звезда-2005»).

Помимо квартета украинок, «Рязань-ВДВ» на текущей неделе делегировала в сборную России защитниц Ксению Цыбутович и Анну Беломытцеву. Вызов в национальную команду пришёл и на полузащитницу Елену Терехову, но отправиться в Москву на сборы ей помешала травма. Еще одна «десантница» — игрок дубля Ксения Шахова — находится в расположении российской «молодёжки», которая выступает в отборочном раунде чемпионата Европы в Словении.

Читайте нас:
Поделиться: