Новости

У рязанского УФСИН появилось собственное знамя под номером 62

У рязанского УФСИН появилось собственное знамя под номером 62
19 сентября на Соборной площади в Рязани состоялось торжественная церемония вручения знамени УФСИН России по Рязанской области. Накануне состоялась церемония торжественного прибития знамени УФСИН к древку. Знамя вручается как символ беззаветного служения Родине, как напоминание каждому сотруднику уголовно-исполнительной системы о его священном долге честно и добросовестно выполнять возложенные на него обязанности, охранять общественный порядок, законные интересы и права граждан. На торжественной церемонии присутствовали: руководящий состав ГУ ФСИН России по Рязанской области, начальники исправительных учреждений города и области, ветераны УИС, представители общественности и силовых структур.

Приветствовали курсантов и сотрудников УФСИН заместитель директора ФСИН России Олег Коршунов, вице-губернатор Рязанской области Сергей Филимонов и федеральный инспектор по Рязанской области аппарата полномочного представителя президента РФ в ЦФО Сергей Яковлев.
— Знамя — это символ, который всегда объединял всех людей в погонах. Под знамёна во время Великой Отечественной войны люди вставали и принимали присягу на верность Родине. Знамя — это очень важно. Символично, что сегодня вручается знамя под номером 62 и происходит это в Рязани, — заметил замдиректора ФСИН.

В свою очередь Сергей Филимонов заверил, что это событие войдёт в историю Рязанской области как знаменательное.

Завершилась церемония вручения знамени ГУ ФСИН России по Рязанской области торжественным маршем из парадных расчётов сотрудников УИС региона.

Читайте нас:
Поделиться: