Новости

ХК «Рязань» дома сыграет с клубом «Звезда-ВДВ» из Дмитрова

ХК «Рязань» 20 сентября на льду Дворца спорта «Олимпийский» проводит домашний матч чемпионата ВХЛ с клубом из подмосковного Дмитрова «Звезда-ВДВ». Начало игры в 17.00.



«Звезда-ВДВ» — новичок ВХЛ. Пока новобранцам приходится туго. В стартовом матче новобранца на крепость проверила казахская «Сарыарка», разгромив хозяев льда со счётом 10:0. В какой то мере дмитровские «десантники» реабилитировались в матче с другой ледовой дружиной из Казахстана — «Торпедо» (Усть-Каменогорск), проиграв в овертайме 1:2 и заработав первое очко в чемпионате. Далее в Дмитров приехали российские сибирские коллективы, которые также обидели гостей: «Сокол» (Красноярск) — 3:0, «Ермак» (Ангарск) — 5:2. В итоге, в четырёх стартовых матчах на домашнем льду «звёзды» набрали лишь одно очко и занимают 24 строчку в таблице. Для «Звезды-ВДВ» игра в Рязани — первый выездной матч в чемпионате.

ХК «Рязань» провёл три матча, и все три — на домашнем льду. После стартовой победы над другим дебютантом ВХЛ — фарм-клубом ЦСКА чеховской «Звездой» (2:0), хозяева льда уступили воронежскому «Бурану» (3:6) и убедительно переиграли ещё одного новобранца лиги — воскресенский «Химик» (5:2). «Рязанцы» с шестью очками занимают 14 строчку в таблице. Такую же сумму баллов имеют шесть коллективов, расположившихся в самом начале второго десятка таблицы.

Читайте нас:
Поделиться: