ФК «Рязань» дома выиграл у лискинского «Локомотива»

ФК «Рязань» 19 сентября на поле стадиона «Спартак» провёл домашний матч первенства ПФЛ России (зона «Центр») с клубом «Локомотив» (Лиски, Воронежская область). На входе на стадион болельщиков встречал кубок, который ФК «Рязань» вручили за второе место в зональном первенстве прошлого сезона.

Начало встречи прошло ни шатко, ни валко. Соперники возили мяч в центре поля, почти не утруждая вратарей. Первыми созрели гости: на 23 минуте «железнодорожник» Олег Ткачёв выскочил к воротам и пробил из пределов штрафной, но прямо в руки Виталию Яковлеву. Через пару минут на укол ответили хозяева. Саргис Авакян получил возможность пробить по воротам с лиги вратарской, но пробил и не сильно, и по центру — голкипер «Локо» этот удар парировал. На добивании первым был Александр Антипенко, который и нашёл путь мячу в сетку. Воодушевлённые «рязанцы» провели несколько быстрых и острых атак. Тот же Антипенко бил головой в падении, но удар получился несильным и в тот же угол ворот, где находился вратарь. В этом порыве Александр всё же забил гол, головой замкнув навес с правового фланга — 2:0.

Во втором тайме «железнодорожники» имели хороший момент, чтобы отыграть один мяч, но Виталий Яковлев им этого не позволил, вытащив мяч из «девятки». В итоге, ФК «Рязань» выиграл у «Локомотива» со счётом 2:0.

Десятый тур первенства зоны «Центр» пройдёт 21 сентября. Досрочно, в виду участия в матчах 1/16 розыгрыша Кубка России, были сыграны два матча: ФК «Рязань» – «Локомотив» («железнодорожники» 24 сентября играют с московским «Динамо») и ФК «Тамбов» –«Арсенал-2» (тамбовчане 23 сентября встречаются с самарскими «Крыльями Советов»). Игра в Тамбове завершилась победой хозяев поля со счётом 2:1.