Новости

ХК «Рязань» дома крупно выиграл у дмитровской «Звезды-ВДВ»

ХК «Рязань» дома крупно выиграл у дмитровской «Звезды-ВДВ»
ХК «Рязань» 20 сентября на льду Дворца спорта «Олимпийский» провёл домашний матч чемпионата ВХЛ с новичком Лиги командой «Звезда-ВДВ» (Дмитров). Дебютант на рязанском льду выглядел в роли «мальчика для битья».
— Играла одна команда, вторая выступала в роли спарринг-партнёра. У соперников совершенно разный уровень: ХК «Рязань» — команда Высшей лиги, мы же до него пока не доросли, — так прокомментировал игру своих подопечных главный тренер гостей Виктор Лаухин.

Встреча прошла одни ворота. Хозяева забросили «звёздным десатникам» восемь шайб, сохранив свои ворота, которые защищал Юрий Петров, сухими. По дублю в активе Кирилла Маслова и Ильи Коренева, по шайбе забросили Иван Коренков, Евгений Чесалин, Егор Кривченко и Александр Денежкин. В воротах гостей могла быть и девятая шайба, но Иван Петраков не смог переиграть вратаря при реализации буллита.

ХК «Рязань» с девятью очками после четырёх матчей вышел на пятое место в турнирной таблице. Такое же количество баллов ещё у двух команд. Лидируют с дюжиной очков, но в пяти играх «Динамо», СКА-«Нева» и ХК «Саров». Ни одна из этих команд в прошлом сезоне не пробилась в плей-офф.

Читайте нас:
Поделиться: