Новости

Пронский суд вынес приговор организованной группе сбытчиков героина

Пронский суд вынес приговор организованной группе сбытчиков героина
Вступил в законную силу приговор организованной преступной группе в составе трёх жителей Новомичуринска, занимавшихся сбытом наркотического средства героин, сообщает пресс-служба регионального УФСКН.

11 сентября 2014 года сотрудники Скопинского межрайонного отдела УФСКН России по Рязанской области в ходе реализации оперативных материалов пресекли преступную деятельность Светланы Храпуновой 1974 года рождения, Владимира Багреева 1984 года рождения и Ляны Ерохиной 1992 года рождения. Задержание подозреваемых было осуществлено одновременно в квартире на улице Строителей, где они совместно проживали. В жилище наркополицейские обнаружили и изъяли 37 граммов героина, расфасованного в так называемые «чеки», электронные весы и упаковочные материалы.

Следствием установлено, что в июне–сентябре 2014 года Храпунова в сопровождении Багреева неоднократно посещала Москву и приобретала там героин. В дальнейшем наркотик делился на дозы и сбывался в Новомичуринске. За поиск клиентов и розничную продажу отвечали Багреев и Ерохина. При этом далеко ходить за желающими сообщникам не требовалось. Как правило, клиентурой являлась молодёжь из соседних домов. В судебном процессе доказательствами вины участников преступной группы стали не только представленные следствием результаты оперативно-розыскной деятельности, но и свидетельские показания девяти лиц, регулярно приобретавших героин.

Пронский районный суд признал Храпунову, Багреева и Ерохину виновными в совершении покушения на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере организованной группой. Каждому назначено наказание в виде шести лет лишения свободы. Также Храпуновой предстоит выплатить штраф в размере 5000 рублей за легализацию денежных средств, добытых преступным путём: доходами от наркоторговли женщина оплачивала кредит.

Читайте нас:
Поделиться: