Новости

Рязанцы отметили юбилей Владислава Гаврилова мини-футбольным турниром

Рязанцы отметили юбилей Владислава Гаврилова мини-футбольным турниром
Известному рязанскому футболисту, тренеру, спортивному функционеру Владиславу Гаврилову исполнилось 60 лет. По информации известного рязанского статистика Юрия Матыцина, Владислав Гаврилов в команде мастеров Рязани отыграл девять сезонов (1973–1979, 1984–1985 годы), проведя без малого 300 игр в первенстве и Кубке России и забив 16 мячей.

Владислав — чемпион России среди ветеранов (2000 год) и обладатель Кубка России имени Льва Яшина среди ветеранов (1999, 2000) в составе рязанской команды «Трансэнерго». Неоднократный чемпион и обладатель кубка Рязанской области. Под его руководством команда «Рязсельмаш» в 1994 году стала чемпионом региона, в 2003 году ЖФК «Рязань-ТНК» выиграл Кубок России и завоевал бронзу чемпионата России среди женских команд. Воспитал немало игроков, в том числе и для команды мастеров. Через его душу и сердце прошли Константин Селявин, Олег Елисеев, Алексей Гаврилов и другие.

Также работал главным тренером и тренером в командах: ЖФК «Рязань-ТНК», «Знамя труда» (Орехово-Зуево, Московская область), «Рязанская ГРЭС» (Новомичуринск), ФК «Рязань»-2. Был вице-президентом областной федерации футбола, возглавлял Ассоциацию содействия ветеранам рязанского спорта имени Карцева. Владислав Гаврилов в юношеском возрасте привлекался в состав юношеских сборных России и СССР. На одном из сборов жил в одной комнате с будущим известным игроком сборной СССР Хореном Оганесяном.
— В те годы Хоренчик и за «Арарат» не играл. Это потом он станет звездой и этого клуба, и сборной СССР, — говорит юбиляр, вспоминая былое.

В составе юношеской сборной СССР Владислав в официальных матчах участия не принимал, а вот за юношескую сборную России поиграл. Правда, наград россияне, участвуя в различных турнирах на всесоюзной арене, не добыли.

Поздравить юбиляра пришли и его воспитанники, и те с кем ему довелось играть на футбольном поле: Сергей Пономарёв, Игорь Коняев, Гарник Авалян, Олег Елисеев, Андрей Меркулов, Александр Архипов, Виталий Громов и другие. Первым делом Владислав Гаврилов поблагодарил всех, кто пришёл его поздравить, пожав руку каждому. Затем юбиляр выслушал поздравления в свой адрес. Руководители областного фан-клуба московского «Спартака» Юрий Юдин и Александр Жуков вручили Владиславу поздравительный адрес и специальный шарф болельщика. Поздравителей набралось на четыре команды, которые в честь юбиляра провели мини-турнир.

Его результаты:
полуфиналы
«Ветераны команды мастеров» — «Сельмаш» 0:0, по пенальти 3:4
«Воспитанники-1974» — «Воспитанники-1978» 5:2;
матч за третье место
«Ветераны команды мастеров» — «Воспитанники-1978» 6:3
финал
«Воспитанники-1974» — «Сельмаш» 0:4.

Читайте нас:
Поделиться: