Новости

БК «Рязань» устроил спортивный праздник в СОШ №51

БК «Рязань» устроил спортивный праздник в СОШ №51
В рязанской школе №51 19 сентября прошёл День здоровья с участием БК «Рязань». Руководство учебного заведения традиционно приглашает на Дни здоровья профессионалов своего дела — спорта, медицины, танцевального искусства, туризма, волонтёров, которые готовы рассказать школьникам о своём направлении и на деле показать и поделиться секретами и тонкостями своего мастерства.

В этот день у «зубров» был выходной, но форварды Алексей Тростинецкий и новичок «рязанцев» Пётр Шаповалов не могли отказать ребятишкам в просьбе навестить их школу. «Зубры» и Зубрик прибыли точно по расписанию. Ребята с нетерпением ждали высоких в прямом и переносном смыслах слова гостей. Праздник начался с построения и интересной зарядки. Затем школьники разошлись по своим «станциям» — баскетбольной, футбольной, туристической, регбийной и другим, где детей ждали их наставники.

Наибольшей популярностью пользовалась станция оранжевого мяча. Алексей Тростинецкий, Петр Шаповалов и Зубрик моментально нашли общий язык с её юными посетителями. Баскетболисты устроили настоящий мастер-класс: показали разновидности передач, обучили детей броскам по кольцу, поиграли в баскетбол и, конечно, сфотографировались на память. Атмосферу праздника — горящие глаза детей, их эмоции — сложно передать словами. Было просто здорово.

Коллектив школы поблагодарил «зубров» и Зубрика пожатием рук, искренним восхищением, вручив благодарственное письмо и фирменные самодельные сувениры на память.

Читайте нас:
Поделиться: