Новости

Перераспределены два мандата депутатов Рязанской областной Думы

Перераспределены два мандата депутатов Рязанской областной Думы
21 сентября прошло заседание избирательной комиссии Рязанской области, на котором состоялось третье распределение мандатов депутатов Рязанской областной Думы шестого созыва.

Как сообщил секретарь облизбиркома Сергей Скобелев, от двух зарегистрированных избранных депутатами Рязоблдумы — одного из лидеров общерегиональной группы регионального отделения ЛДПР, депутата Госдумы РФ Александра Шерина и лидера внутрирегиональной группы №11 по спискам партии «Единая Россия», депутата Рязанской городской Думы Сергея Самарского — поступили заявления о том, что они отказываются от получения депутатского мандата.

Согласно действующему законодательству сданный мандат передаётся в порядке очерёдности первому из кандидатов, не получивших мандата, из той же внутрирегиональной группы или общерегиональной части того же списка кандидатов. Таким образом, мандат Александра Шерина передаётся координатору Ухоловского местного отделения ЛДПР Елене Филатовой, а мандат Сергея Самарского — начальнику 309-го Центра специальной физической подготовки и выживания Воздушно-десантных войск Сергею Лукьянову. В соответствии с законом если Лукьянов будет работать депутатом на штатной основе, он должен либо уволиться, либо приостановить военную службу. Сергей Скобелев добавил, что, по имеющейся информации, Филатова и Лукьянов не планируют отказываться от мандатов.

22 сентября в правительстве Рязанской области состоится заседание облизбиркома, на котором состоится вручение депутатам Рязоблдумы удостоверений об избрании. Возможно, на заседании не будут присутствовать пятеро из избранных депутатов регионального парламента шестого созыва.

Читайте нас:
Поделиться: