Новости

Полицейские поймали стрелка из пневматической винтовки в Рязани

Полицейские поймали стрелка из пневматической винтовки в Рязани
Полицейские установили и привлекают к ответственности злоумышленника, подозреваемого в стрельбе из пневматического оружия во дворе жилого дома на улице Станкозаводской в Рязани. Стражи порядка обнаружили сообщение о противоправных действиях в социальных сетях, участковый уполномоченный полиции немедленно среагировал — выехал на место и разыскал злоумышленника. Молодому человеку грозит крупный штраф.

Информация о бесшумной стрельбе во дворе дома №26 по улице Станкозаводской появилась в соцсетях 21 сентября. По словам рязанки, она заметила повреждения «как от пулек» на крыше беседки во дворе. Также местные жители слышали характерные глухие звуки похожие на выстрелы пневматического оружия. Эти сведения взволновали неравнодушных граждан и они поделились своими опасениями в интернете: в сети даже разместили фотографию окна, откуда на мгновение высунулся «стрелок».

Рязанские полицейские сразу же заметили тревожное сообщение. На место немедленно выехал участковый уполномоченный полиции. Он зафиксировал повреждения, опросил местных жителей и вычислил в какой квартире многоэтажного дома могли скрываться злоумышленники.

Вскоре участковый установил, что к хулиганским действиям могут быть причастны трое 17-летних жителей Рязанской области, которые снимают в этом доме квартиру на время учёбы. Позже выяснилось, что непосредственно стрелял 17-летний житель Шиловского района. По словам злоумышленника, недавно он приобрёл у знакомых пневматическое ружьё и таким образом решил опробовать новую игрушку. Впрочем, его «развлечение» оказалось общественноопасным и юридически квалифицируется как хулиганские действия, за которые грозит штраф в размере 40 тысяч рублей.

Читайте нас:
Поделиться: