Рязанцы завоевали медали первенства Европы в Румынии по гребле

Олег Гусев
Олег Гусев
В городе Басков (Румыния) 17–20 сентября прошли соревнования первенства Европы по гребле на байдарках и каноэ 2015 года среди юниоров и спортсменов до 23 лет. В заключительной международной регате сезона приняло участие более 700 спортсменов из 37 стран Европы.

В составе сборной России за награды состязаний боролись и рязанские гребцы. В возрастной группе спортсменов до 23 лет мастер спорта России Олег Гусев стал победителем первенства Европы в составе экипажа байдарки-двойки в паре с Владом Блинцовым на дистанции 500 метров. На дистанции 200 метров Олег с Владом заняли шестое место. Олег Гусев тренируется в Центре гребного спорта «Сынтул» Касимовского района, СДЮСШОР «Олимпиец» под руководством Заслуженного тренера России Владимира Тебенихина, Натальи и Маргариты Тебенихиных.

Среди юниоров воспитанник касимовских тренеров Владимира Клинова и заслуженного тренера России Елены Ивановой Данила Карпов, выступающий за Москву, в составе экипажа каноэ-четвёрки стал бронзовым призёром первенства на 500-метровке. Рязанец Кирилл Буцких был четвёрным на байдарке-двойке в экипаже с Никитой Козеевым на дистанции 500 метров и пятым в составе байдарки-четвёрки на 1000-метровке.