На трассе «Княжое» прошёл Всероссийский автокросс «Кораблинские зори»

В Кораблинском районе, на трассе «Княжое» 19–20 сентября прошли Всероссийские соревнования по автокроссу «Кораблинские зори». В программе — соревнования в семи классах спортивных машин. Гвоздь программы — седьмой, предпоследний, этап чемпионата России в классе Т1-2500 (полноприводные машины).

Хорошая погода собрала вокруг трассы тысячи зрителей. Конфигурацию трассы организаторы немного изменили. Она получилась более скоростной и зрелищной. В классе Т1-2500 (полноприводные машины) на седьмом этапе чемпионата России-2015 выступило 18 пилотов, в том числе два рязанца — Алексей Жевакин и Сергей Журавлёв. Алексей пробился в финал, где финишировал седьмым. Сергей занял 12-е место. Тройка призёров выглядит так:
1. Дрофичев Пётр (Москва)
2. Шабров Артём (Москва)
3. Новиков Вадим (Ульяновск).

В этом дивизионе, в котором в «Княжом» собрались все сильнейшие пилоты страны, прошёл ещё один заезд — суперзаезд памяти Николая Колесника. Здесь первым был Вадим Новиков, вторым Пётр Дрофичев, третьим Станислав Арумс (Санкт-Петербург).
Победителем Всероссийских соревнований автокросса «Кораблинские зори» в других дивизионах спортивных машин стали:
– «Д2-классика» — Кедров Александр (Бронницы)