Новости

В Рязанской области реализуется программа по строительству жилья на селе

По сообщению министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области, состоялось совещание по вопросу реализации мероприятий по улучшению жилищных условий в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года», которое провёл руководитель ведомства Борис Шемякин, сообщает сайт регионального правительства.



Мероприятия по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов, реализуются на территории Рязанской области с 2003 года.
— Строительство жилья на селе позволяет привлекать молодёжь в отрасль АПК и социальную сферу села, — сказал Шемякин. — Важно, чтобы в программе по улучшению жилищных условий в 2016 году приняли участие жители всех районов Рязанской области.

За 12 лет реализации программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» получателями социальных выплат на строительство или приобретение жилья стали более 1500 семей, большая часть из которых молодые. Размер социальной выплаты для молодых семей составляет до 90% от стоимости жилья, для остальных семей — до 70%. В 2015 году на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, выделено 146,6 миллиона рублей, в том числе 92,8 миллиона рублей из бюджета Рязанской области. В настоящее время в рамках программы завершается строительство посёлка комплексной застройки в Ряжском районе, ведутся работы в Рыбновском районе. В текущем году получателями социальных выплат на строительство жилья стали 84 семьи, в том числе 66 молодых семей и специалистов – выпускников вузов.

Читайте нас:
Поделиться: