Новости

В РГУ имени Есенина стартовала студенческая спартакиада

В РГУ имени Есенина стартовала студенческая спартакиада
В Рязанском государственном университете имени Сергея Есенина 23 сентября стартовала студенческая спартакиада. Торжественное открытие состоялось в спортивном комплексе. Студенты показали свои спортивные и творческие достижения.

Спартакиада продлится в течение всего учебного года. Из внутривузовского мероприятия она перейдёт в разряд региональной, в рамках которой соревноваться предстоит студентам разных вузов области.

Министр молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Татьяна Пыжонкова на церемонии отметила, что по итогам спартакиады прошлого года РГУ стал лучшим и занял первое место. Кубок победителей она вручила и.о. ректора вуза Алексею Зимину. Также министр отметила профессионализм преподавательских кадров университета. Она вручила ведомственную награду минспорта РФ «Отличник физической культуры и спорта» заведующей кафедрой физического воспитания Ольге Плаксиной.
— Чтобы быть успешным в нашем конкурентном мире, в нашей жизни, необходимо быть здоровым и спортивным. Это, к счастью, наша молодёжь понимает и в последние годы очень активно живёт, — подчеркнула Татьяна Пыжонкова.

Читайте нас:
Поделиться: