Новости

Рязанских школьников приучают к сельхозтруду

Рязанских школьников приучают к сельхозтруду
Региональное министерство образования информирует о том, что 23 сентября на базе Рязанского областного детского эколого-биологического центра открылась региональная выставка-конкурс «Юннат-2015». В торжественном мероприятии принял участие замминистра образования Александр Кирьянов.

«Юннат-2015» проводится с целью привлечения внимания детей и молодёжи региона к сельскохозяйственному труду. В ней принимают участие школьники в возрасте 14–17 лет и педагогические работники. В рамках мероприятия организована экспозиция, где представлены выращенные школьниками овощи, фрукты, цветы и лекарственные растения. Кроме того, состоится презентация исследовательских проектов школьников в сфере ландшафтного дизайна и архитектуры, организации личных подсобных и фермерских хозяйств. Свои разработки на конкурсе также представят педагоги.

По словам замминистра образования Рязанской области Александра Кирьянова, проведение таких мероприятий способствует всестороннему развитию учащихся, приобщению их к сельскохозяйственному труду, профессиональной ориентации школьников. Он отметил высокий уровень представленных на конкурс работ и пожелал его участникам успешной реализации своих проектов.

Итоги выставки-конкурса «Юннат-2015» будут подведены 24 сентября. Лучшие работы будут направлены на всероссийские экологические конкурсы.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки