Новости

БК «Рязань» побывал в гостях у зубров

БК «Рязань» побывал в гостях у зубров
В свой выходной день 22 сентября игроки, тренеры и представители административного штаба БК «Рязань», взяв с собой жён и детей, отправились в Окский биосферный заповедник, навестить самых настоящих зубров.

Два года назад БК «Рязань» выбрал зубра — этого мощного и красивого зверя — в качестве своего талисмана. Сейчас по всей России и даже за её пределами рязанских баскетболистов называют не иначе как «зубрами».



Напомним, зубр в качестве талисмана рязанской команды был выделен не случайно. Наша область может похвастаться наличием популяции этих редких зверей, взятых под охрану международных организаций. Водятся они в Окском биосферном заповеднике. Поэтому, воспользовавшись возможностью, «зубры» решили познакомиться с зубрами поближе.



Обитатели заповедника с удовольствием общались с людьми, ели с рук и даже давали себя погладить. Не боялись животных и дети, малыши также с удовольствием кормили зубров с рук. Баскетбольная делегация из Рязани с удовольствием фотографировалась с настоящими зубрами, а сотрудникам заповедника очень понравился талисман БК «Рязань» Зубрик, который также не знал отбоя от желающих сделать фото на память.

Побывав у гостях у зубров, представители БК «Рязань» зашли и в журавлиный питомник, полюбовались на красоты реки Пра. Затем были вкусные шашлыки и занимательные конкурсы с прекрасными призами. В общем, перед трудным сезоном ребята зарядились хорошим настроением и с удовольствием преступили к дальнейшим тренировкам.



Читайте нас:
Поделиться: