Новости

Напротив Солотчинского пляжа растёт свалка мусора

Напротив Солотчинского пляжа растёт свалка мусора
Как сообщает Экологический рязанский альянс, летом 2014 года напротив пляжа на реке Старица в посёлке Солотча, на крутом луговом берегу стоял большой контейнер для мусора. Арендаторы пляжа или лица, отвечающие за порядок на пляже, убирали пляж и на лодке перевозили мусор через речку Старица, помещая его в этот контейнер.

В конце лета 2015 года контейнер увезли, но те, кто убирал пляж, никак не отреагировали на это. Они продолжили перевозить мешки с мусором на другой берег Старицы и складывать их прямо на траву почти в том же месте, где стоял контейнер. В итоге на лугу прямо напротив пляжа образовалась огромная куча бытового мусора, который просто перевезли на противоположный берег реки и бросили там. Во время половодья или любого сильного дождя весь этот мусор попадёт в реку. Уже сейчас ветер и птицы растаскивают мусор из порвавшихся мешков по лугу.

Житель Солотчи, сообщивший об этом в Экологический рязанский альянс, приложил к письму фотографию, сделанную им 21 сентября. ЭРА призывает власти разобраться в сложившейся ситуации — убрать свалку и проверить информацию о действиях тех, кто отвечал этим летом за уборку Солотчинского пляжа на Лысой горе.

Читайте нас:
Поделиться: