Новости

Родители рязанских дошкольников всё чаще обращаются в консультационные центры

Родители рязанских дошкольников всё чаще обращаются в консультационные центры
По информации министерства образования Рязанского региона, в преддверии Дня работника дошкольного образования подведены итоги работы консультационных центров, созданных на базе детских дошкольных учреждений.

В 2014 году в регионе было открыто 104 консультационных центра, в которых родители детей дошкольного возраста могут получить методическую, психолого-педагогическую и диагностическую помощь. В созданных центрах работают психологи, учителя-логопеды, специалисты дополнительного образования, медицинские сотрудники.

— Как показала практика, работа консультационных центров, советы их специалистов, очень востребованы. Центры призваны оказывать психолого-педагогическую помощь родителям, которые сталкиваются с теми или иными проблемами в воспитании своих детей. Консультирование родителей проходит в индивидуальном порядке в удобное для них время и на бесплатной основе, — прокомментировала итоги работы министр образования Ольга Щетинкина.

По данным министерства образования региона, число родителей, обратившихся в консультационные центры, растёт: в 2014 году — 4653 человека, до 1 сентября 2015 года за консультациями обратилось около 5000 человек.

Читайте нас:
Поделиться: