Новости

Алексей Володин: «Тяжпрессмаш» ведёт Божий промысел»

Алексей Володин: «Тяжпрессмаш» ведёт Божий промысел»
Рязанский завод «Тяжпрессмаш» отметил 60-летие. В торжественном собрании 25 сентября приняли участие первый заместитель председателя правительства Рязанской области Сергей Самохин, министр промышленности региона Михаил Пронин, партнёры предприятия, его работники.

Генеральный директор завода «Тяжпрессмаш» Алексей Володин отметил, что предприятие за восемь месяцев 2015 года продемонстрировало тенденции к росту основных показателей. Объем производства вырос на 9%, объём реализации — на 10%, средняя заработная плата — на 2%, производительность труда — на 12%.

— Мы научились преодолевать кризисы. Первый кризис мы просто испугались. Я помню, что с нами происходило. Второй кризис — мы удивились. Опять! Через очень короткое время! А третий кризис мы встретили, как друга. Мы поняли, что это и есть настоящие условия рыночной экономики. Просто надо учиться преодолевать эти вещи. У нас это понимание появилось, — заявил Алексей Володин.

Он уверен, что завод ведёт «промысел Божий». Доказал это Алексей Володин несколькими фактами. По его словам, многих ключевых партнёров предприятия его руководители встретили случайно, в самолёте или на песчаном берегу российского курорта. В 90-е годы, на следующий день после того, как в нашей стране приняли решение о послаблении рубля, завод получил миллион долларов с Ирана и вместо 12 миллионов рублей предприятие заработало 72 миллиона.

— Хоть мы и в церковь не ходили, но верить начали, — признался Володин.

Сегодня у предприятия есть свой духовник — отец Дмитрий из Солотчинской церкви.

Божиим промыслом Володин назвал и тот факт, что в день 60-летия завода «Тяжпрессмаш» предприятие посетил заместитель председателя правительства Рязанской области Сергей Самохин. Алексей Володин включил его в список почётных членов завода и вручил золотую эмблему предприятия.

Сергей Самохин поздравил предприятие от имени губернатора Рязанской области Олега Ковалёва. Он высказал пожелание, чтобы удача и в дальнейшем не покидала предприятие. Первый зампред регионального правительства отметил особые качества руководителя и подчеркнул, что уверенности гендиректору придаёт коллектив завода. Алексею Володину и ещё ряду работников Сергей Самохин вручил знак губернатора Рязанской области «За усердие».

— Хочу поздравить с 60-летием, пожелать вам дальнейших успехов в работе, чтобы дальше выходили машины, оборудование для такой важнейшей отрасли, как нефтяная и газовая. Я хочу пожелать, чтобы у вас в семьях всё было нормально, — поздравил Сергей Самохин коллектив.

Читайте нас:
Поделиться: