Новости

«Рязань-ВДВ» после паузы в чемпионате сыграет в гостях с «Зорким»



После трёхнедельной паузы 27 сентября возобновляется чемпионат России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона. «Рязань-ВДВ» в этот день сыграет в Красногорске с одним из своих главных соперников в борьбе за место на пьедестале «Зорким». Календарь международных матчей разбил чемпионат России на три части. Первую из них «Рязань-ВДВ» преодолела уверенно, набрав в девяти матчах 20 очков. «Десантницы» со «Звездой-2005» возглавляли турнирную таблицу.

Полуторамесячная летняя пауза негативно отразилась на игре рязанской команды. После возобновления розыгрыша «десантницы» в пяти матчах набрали всего пять очков при разнице забитых и пропущенных мячей 4:4. Лишь победа в начале сентября над «Чертаново» (4:1) несколько поправила дела после «чёрного» августа. «Зоркий» же сыграл диаметрально противоположно: резко ускорился, одержав в августе четыре победы подряд с общей разницей мячей 13:2, оступившись лишь в Краснодаре — 0:1.

Положение команд Высшего дивизиона на данный момент:
1. «Звезда-2005» – 27 очков.
2. «Зоркий» – 25 очков.
3. «Рязань-ВДВ» – 25 очков.
4. «Россиянка» – 23 очка.
5. «Кубаночка» – 16 очков.
6. «Чертаново» – 1 очко.

Как отразится на состоянии участников гонки за медалями очередная — осенняя — пауза, сказать сложно. Календарь чемпионата подготовил сюрприз: в течении недели «Рязань-ВДВ» с «Зорким», «Звезда-2005» с «Кубаночкой» и «Россиянке» с «Чертаново» предстоит сыграть по два раза — на выезде и дома. После этих игр диспозиция лидеров может существенно измениться. Перспективы идущей четвёртой «Россиянки» выглядят более оптимистичными, чем у конкурентов.

Матч «Зоркий» – «Рязань-ВДВ» состоится 27 сентября в Красногорске на стадионе «Зоркий». Днём ранее, 26 сентября, там же свой матч проведут дублирующие составы соперниц. В этой встрече фаворит очевиден: хозяйки с 26 очками идут на второй позиции, лишь на один балл отставая от лидирующей «Кубаночки-Д», «десантницы» с четырьмя очками замыкают турнирную таблицу, хотя имеют в своём активе трёхматчевую беспроигрышную серию.

Читайте нас:
Поделиться: