Новости

Рязанские мамы опасаются за судьбу молочных кухонь

Рязанские мамы опасаются за судьбу молочных кухонь
Закроют ли молочные кухни в Рязани? Первая волна разговоров об этом среди матерей прокатилась, когда пункты выдачи стали ликвидировать в других российских регионах. И вот теперь, объявление о закрытии кухни прочли жители железнодорожного района Рязани, докладывает ГТРК «Ока»

Собственно, того самого повода, который и послужил причиной для возмущения родителей на пункте раздачи молочного питания к приезду съёмочной группы обнаружить не удалось. Хотя ещё накануне висело объявление, что с 1 октября кухня работать не будет. Ещё вчера шансов спасти молочную кухню почти не было, уверяют молодые мамы. По крайней мере, так им заявили по телефону в самом учреждении. Успокоить не на шутку разволновавшихся родителей поспешили врачи деткой областной клинической больницы. Именно там уже на протяжении 20 лет и готовят самые полезные и вкусные кисло-молочные смеси и творожки. Причину сбоя в работе объяснили поломкой стерилизатора.

Единственный вопрос, который, по-прежнему, волнует молодых мам, почему правду о поломке стерилизатора от них до последнего скрывали. И не повод ли это для того, чтобы закрыть молочную кухню навсегда. Тревоги родителей вполне обоснованы, во многих регионах систему кухонь уже ликвидировали, сославшись на недостаток средств в бюджете. Постигнет ли та же участь Рязань, будет известно уже в январе 2016 года. Именно тогда истекает контракт на производство бесплатного молочного питания с администрацией города.

Читайте нас:
Поделиться: