Новости

Рязанские силовики посостязались в спортивном ориентировании

В посёлке Агропустынь Рязанского района впервые прошли соревнования по спортивному ориентированию среди сотрудников правоохранительных органов Рязанской области. За победу боролись более 30 представителей сборных команд из территориальных органов МВД, ФСИН, ФСБ, МЧС, ФСКН Рязанской области. Участникам предстояло при помощи карты и компаса преодолеть незнакомый маршрут протяжённостью восемь километров, спланированный на местности и нанесённый на карты в виде специальных 25 контрольных пунктов. Результаты определялись по времени, затраченному спортсменом на прохождение всего маршрута.

— Спортивное ориентирование было выбрано нами не случайно — именно оно в соответствии со спецификой службы сотрудников силовых структур является одним из важных видов спорта, направленное на выполнение ими боевых задач и повышение достижений индивидуальной подготовки. От участников соревнований требовалась не только хорошая физическая подготовленность, навыки перемещения по пересечённой местности, но и глубокие познания в топографии, — отметили организаторы соревнований.

По итогам командного зачёта победителем стала сборная команда УМВД России по Рязанской области, вторыми стали представители Академии права и управления ФСИН России и третье место завоевала сборная команды регионального УФСБ.