Новости

Наркополицейские и спасатели отработали условный «взрыв» УФСКН в Рязани

Наркополицейские и спасатели отработали условный «взрыв» УФСКН в Рязани
28 сентября состоялись совместные учения УФСКН и ГУ МЧС России по Рязанской области по отработке действий при попытке закладки взрывного устройства и угрозе возникновения пожара в административном здании управления, сообщает пресс-служба регионального Управления ФСКН.

По сценарию учений условный злоумышленник проник в здание УФСКН и заложил взрывное устройство, которое сработало. Обнаружив задымление, дежурная смена немедленно оповестила экстренные службы и объявила эвакуацию личного состава.

Наркополицейские организованно покинули здание, при этом были предусмотрены меры возможной первой медпомощи и охраны эвакуируемых задержанных граждан. Прибывшие сотрудники противопожарной службы ГУ МЧС чётко и слаженно провели тушение очага возгорания и эвакуацию условного пострадавшего.

В завершение состоялось подведение итогов учений, разбор недочётов, проведены допзанятия с личным составом по правилам использования средств индивидуальной защиты и практическим действиям по их применению при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Читайте нас:
Поделиться: