Новости

В День переводчика РГУ наведёт телемост с Китаем

30 сентября в 15.00 в конференц-зале РГУ имени Сергея Есенина состоится праздничное мероприятие, посвящённое Дню переводчика. Организатор —кафедра лингвистики и межкультурной коммуникации Института иностранных языков РГУ — приглашает всех, кто хочет узнать всё о переводе и переводчиках, на праздник, посвящённый этому дню.

30 сентября традиционно считается Международным днём переводчика. Это профессиональный праздник устных и письменных переводчиков, а также всех, кто готовит себя к этой уникальной профессии.

Мы поделимся с вами нашим переводческим опытом с английского, немецкого, японского и китайского языков. На вечере будут звучать переводы известных произведений, сделанные преподавателями и студентами Института иностранных языков. Иностранные преподаватели китайского и японского языков также готовят несколько сюрпризов.

День переводчика невозможно представить без основателя нашей школы художественного перевода, профессора Якова Моисеевича Колкера. Поэтому в программе — телемост с Китаем!