Новости

Алексей Ливенцов продолжает выступление на чемпионате Европы по настольному теннису

Алексей Ливенцов
Алексей Ливенцов
В Екатеринбурге продолжается чемпионат Европы по настольному теннису, на котором выступает воспитанник рязанского этого вида спорта Алексей Ливенцов. 29 сентября завершился командный турнир. Наша мужская дружина заняла девятое место, обыграв в своей заключительной встрече команду Чехии со счётом 3:2, отыгравшись со счёта 0:2. Алексей в этом матче не играл. Победные очки нашей команде принесли Михаил Пайков, Кирилл Скачков и Григорий Власов. Чемпионами Европы стали австрийцы, которые на первом этапе турнира играли с россиянами в одной группе. Наши тогда проиграли со счётом 2:3.

30 сентября в Екатеринбурге на лично-командном чемпионате Европы по настольному теннису стартует турнир в одиночном и парном разрядах. Состоялась жеребьёвка квалификации, а также распределение по турнирной сетке сеяных игроков. В мужской части соревнований примут участие восемь россиян. В личном турнире в квалификации выступят Вячеслав Буров, Михаил Пайков, Вильдан Гадиев и Фёдор Кузьмин. С первого круга начнут борьбу Алексей Ливенцов, Григорий Власов, Кирилл Скачков и Александр Шибаев.

В парном турнире квалификацию предстоит пройти только одному российскому дуэту — Вячеслав Буров / Вильдан Гадиев. Остальные пары — Алексей Ливенцов / Михаил Пайков, Александр Шибаев / Кирилл Скачков и Федор Кузьмин / Григорий Власов стартуют с первого круга.

Квалификация личного и парного турниров пройдет 30 сентября и 1 октября. Кроме того, на 1 октября запланированы матчи первого круга личного турнира.

Читайте нас:
Поделиться: