Новости

Полицейские задержали трёх вандалов, разгромивших кладбище в Рязани

Сотрудники УМВД России по Рязани задержали трёх злоумышленников, которые подозреваются в поломке десятков памятников на Шереметьевском кладбище на окраине города, докладывает сайт ведомства. По предварительной информации, вандалы ведут асоциальный образ жизни, в тот вечер были сильно пьяны и поломали памятники из хулиганских побуждений.

Напомним, утром 28 сентября в полицию поступило сообщение, что накануне ночью на Шереметьевском кладбище было поломано около 70 памятников. Сотрудники полиции тщательно осмотрели место происшествия, обнаружили и зафиксировали следы злоумышленников. Велись активные оперативно-розыскные мероприятия. Полицейские через СМИ и соцсети обратились к жителям города за помощью в розыске злоумышленников, просили откликнуться очевидцев происшествия.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские проверяли на причастность к этому инциденту рязанцев, ведущих асоциальный образ жизни, злоупотребляющих алкоголем и злоумышленников, ранее привлекавшихся к ответственности за совершение аналогичных хулиганских действий.

Стражи порядка выяснили, что к поломке памятников причастны три рязанца в возрасте от 25 до 30 лет. Приятели нигде не работали и нередко злоупотребляли спиртным. Установлено, что в вечером 27 сентября молодые люди сильно выпили, случайно зашли на кладбище и в состоянии алкогольного опьянения из хулиганских побуждений поломали несколько десятков памятников. Сейчас злоумышленники не могут внятно объяснить причину своих действий и ссылаются на сильное алкогольное опьянение. Выяснилось, что семь лет назад эти приятели уже привлекались к ответственности за совершение в нетрезвом виде хулиганских действий на кладбище.

По данному факту возбуждено уголовное дело, вандалам грозит лишение свободы на срок до пяти лет.


Читайте нас:
Поделиться: