Новости

Профессионалы туристской индустрии Рязани выпили чая и закусили пряниками

Профессионалы туристской индустрии Рязани выпили чая и закусили пряниками
30 сентября в Рязанском художественном музее прошло мероприятие «Встреча профессионалов туристской индустрии», приуроченное к Всемирному дню туризма. Среди участников беседы оказались представители туристской отрасли региона: официальные лица, руководители туристских фирм и организаций города и области, экскурсоводы и индивидуальные предприниматели. Официальная встреча прошла в неофициальной обстановке за столом и за чашкой чая.

В ходе встречи собравшиеся обсудили достижения отрасли и наметили перспективы дальнейшей работы и сотрудничества. Как пообещала заместитель председателя правительства Рязанской области Елена Буняшина, наиболее интересные инициативы и начинания получат поддержку экономического блока уже в будущем году. Сотрудничество туристских, экономических, культурных организаций в рамках привлечения туристского потока — яркое достижение сегодняшней политики Рязани, отметил министр культуры и туризма области Виталий Попов:
— Мы делаем общее дело, продвигаем то, чем богата Рязанская земля, — заявил он собравшимся.

Среди наиболее интересных и перспективных продвигаемых продуктов оказался Рязанский художественный музей. Его директор Марина Котова рассказала собеседникам, что с 2011 года наблюдается стабильный рост интереса к заведению среди путешественников из Москвы и Московской области, Петербурга, Владимира. Редкий областной центр может похвастаться наличием художественного музея, и далеко не каждый провинциальный музей сможет конкурировать с рязанским уровнем и богатством своих коллекций.

Также на мероприятии был презентован бренд «Рязанские сласти» от одного из местных предприятий общественного питания. В предлагаемую линейку товаров вошли несколько видов шоколада и пряники с символикой города, выполненные в соответствии с самыми популярными рецептами дореволюционных кондитерских Рязани. Брендовые пряники и шоколадки подсластили официальное чаепитие.

Читайте нас:
Поделиться: