Новости

В Рязани раскрыты «аккуратные» автокражи

В Рязани раскрыты «аккуратные» автокражи
Рязанские полицейские раскрыли серию краж из автомобилей, припаркованных на улицах областного центра, информирует сайт областного УМВД. В полицию поступило сообщение о том, что на улице Магистральной Рязани обворовали автомобиль «Волга». Пострадавший — 35-летний рязанец сообщил, что буквально на час оставил свою машину во дворе жилого дома и, вернувшись, обнаружил — водительская дверь взломана. Из автомобиля пропала автомагнитола и навигатор.

Вскоре в полицию поступило сообщение об аналогичном преступлении, совершённом на улице Интернациональной. Вновь жертвой взломщика стал владелец автомобиля «Волга» — 22-летний рязанец. Из его авто той же модели, что в предыдущем случае, похожим методом похитили навигатор, магнитолу и радиостанцию. Ориентировочно кража, так же как и в прошлый раз, была совершена в светлое время суток быстро и, как выяснилось позже, незаметно — сотрудники полиции опросили жителей соседних домов, но сразу очевидцев не удалось установить.

Расследование этих краж заметно ускорилось, когда оперативники уголовного розыска получили помощь от своих коллег — экспертов-криминалистов. Они обнаружили на месте преступления следы, которые после анализа с помощью автоматизированных баз криминалистического учёта, вывели полицейских на 24-летнего рязанца. Ранее этот мужчина привлекался к уголовной ответственности за хищения и полицейские архивы хранили достаточно информации, чтобы быстро зафиксировать его присутствие в каком-либо месте. Было заметно, что злоумышленник старался действовать при вскрытии машин очень аккуратно, но на второй краже немного ошибся и эта оплошность не ускользнула от экспертов.

Вскоре полицейские разыскали молодого рязанца и установили его причастность к краже. У злоумышленника были обнаружены даже некоторые из похищенных устройств. Часть похищенного оборудования он пытался продать. Краденое изъяли.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости