Новости

Председатель Совета депутатов одного из городских поселений Рязанщины уличён в мошенничестве

Председатель Совета депутатов одного из городских поселений Рязанщины уличён в мошенничестве
Следственными органами СК РФ по Рязанской области возбуждено уголовное дело в отношении председателя Совета депутатов одного из городских поселений Рязанской области и местного жителя, подозреваемых в мошенничестве, совершённом группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину, докладывает пресс-служба ведомства.

По данным следствия, студентка одного из рязанских ВУЗов получила неудовлетворительную оценку при сдаче экзамена. Опасаясь возможного отчисления, она в августе 2015 года обратилась к своему знакомому с просьбой оказать ей содействие в пересдаче экзамена, так как последний, по её мнению, имел необходимые для этого связи и возможности. Знакомый ответил готовностью решить проблему и в свою очередь обратился с аналогичной просьбой к депутату одного из городских поселений.

Решив завладеть денежными средствами студентки, подозреваемые сообщили девушке ложные сведения о якобы положительном решении вопроса об успешной пересдаче экзамена и попросили за оказанную услугу 100 тысяч рублей. Получив 28 августа 2015 года указанную сумму подозреваемые распорядились похищенными деньгами по своему усмотрению.

В рамках реализации оперативных мероприятий сотрудниками УМВД России по Рязанской области, в том числе при силовой поддержке бойцов ОМОНа подозреваемые были задержаны. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления.

Напомним, 30 сентября в горпарке Рязани был задержан председатель Совета депутатов Спас-Клепиковского городского поселения Сергей Васин. В распоряжении РИА «МедиаРязань» оказалась съёмка очевидца задержания, сделанная на телефон.


Читайте нас:
Поделиться: